Новости

С ОПЫТОМ обращения с медицинскими отходами класса «Б» участники совещания из ЮФО ознакомились на примере Областной детской клинической больницы РО

13-го сентября в Ростове-на-Дону прошел семинар-совещание с субъектами Южного федерального округа по изучению опыта организации обращения с медицинскими отходами в Ростовской области.

Открывая совещание, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав ...

Подробнее

Экспресс-макияжу за 7 минут (!)

учили мамочек маленьких пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Да, это неожиданная форма реабилитации членов семей пациентов. Но работает эффективно!

Общеизвестно: когда кто-то в семье болеет, особенно если заболевание протекает длительно, особенно, ...

Подробнее

ПОЛЧАСА ЗДОРОВЬЯ

Так называется образовательно-просветительский проект ОДКБ РО для родителей и педагогов. В рамках проекта размещаем на сайте Областной детской клинической больницы Ростовской области информацию, которую в идеале должен знать каждый взрослый человек; особенно она важна для родителей и педаго...

Подробнее

На Пятом Форуме детских хирургов России

говорили об актуальных проблемах детской хирургии, о необходимости создания амбулаторной службы для стомированных детей, а также о разработке нормативных актов, упорядочивающих работу врачей и юридически защищающих их.

С 3-го по 5-е сентября в Уфе прошёл Пятый Форум детски...

Подробнее