Подразделы
Подразделы

Балашова Наталья Борисовна

Наталья
Балашова Наталья Борисовна
Логопед-дефектолог высшей квалификационной категории.
Общие данные

В 2002 году окончила Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена г. Санкт-Петербург по специальности «Олигофренопедагогика».

Работала логопедом-дефектологом в детских образовательных, медицинских учреждениях, в «Реабилитационном центре для детей с ОВЗ и детей-инвалидов». С марта 2021 г. по настоящее время работает логопедом отделения медицинской реабилитации для детей старшего возраста с заболеваниями центральной нервной системы и органов чувств, реабилитации больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, для детей с нарушениями речи и слуха. ГБУ РО ОДКБ.

Имеет удостоверения о повышении квалификации:

Тема: «Эффективные методики по профилактике и преодолению дисграфии, дислексии и дискалькулии у детей в соответствии с ФГОС». (2019 г.) ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет»        

Тема: «Алалия: диагностика и методика коррекции по ФГОС». (2019 г.) ЧОУ ДПО Логопед-Профи г. Санкт-Петербург.                                                                                                 

Имеет сертификаты: «Работа дефектолога с неговорящими детьми», «Подготовка к школе ребёнка после кохлеарной имплантации», «Механизмы тяжёлых нарушений речи (алалия, аутизм)», «Обучение с пелёнок», «Раннее развитие: первые уроки от 1 до 3 лет»

«Резервы детского мозга: взгляд нейрофизиолога и логопеда-дефектолога», «Логопедический массаж в коррекции дизартрии», «Запуск» речи у неговорящих детей», «Система логопедической работы с неговорящими детьми на ранних этапах коррекционного воздействия», «Использование вестибулярных пластинок и трейнеров в коррекции аномалии прикуса и речевых нарушений детей», «Основы нейропсихологии». Постоянно совершенствует свой профессиональный уровень.