Новости

Иголка, которую проглотил ребенок, «заговорила» через два года

С уникальным клиническим случаем столкнулись хирурги хирургического отделения Областной детской клинической больницы Ростовской области. Сразу скажем: всё окончилось хорошо, пациент уже идет на поправку.

А было так. В ОДКБ поступил 11-летний мальчик с высокой температурой и боль...

Подробнее

XXIV Конгресс педиатров России с международным участием состоялся в Москве 3-5 марта, проходил в гибридном формате и был аккредитован 12-ю баллами НМО (очное участие).

Главный врач ГБУ РО «ОДКБ» Светлана Геннадьевна Пискунова, заместитель главного врача по медицинской части Орлова Е.В., доктора больницы, сотрудники кафедры детских болезней №1 РостГМУ приняли участие в XXIV Конгрессе педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии».

Конгресс был ...

Подробнее

Когда нужна помощь, она приходит. От главного детского хирурга России Дмитрия Морозова

В 2022 году хирурги хирургического отделения ГБУ РО «ОДКБ» выполнили 2465 операций. Разделите эту цифру на 365 дней – получится 6,7 операций в день. Включая выходные и праздничные, в т.ч. нерабочие новогодние, дни. То есть понятно: реальное количество операций, даже в среднем, в день, в сутки,...

Подробнее

Клинический случай, показывающий, что регулярный осмотр офтальмолога – ОБЯЗАТЕЛЕН!

Пятилетний ребенок планово проходил осмотр педиатра для госпитализации в педиатрическое отделение ГБУ РО «ОДКБ». При поступлении ни пациент, ни его родители не упоминали о проблемах со зрением у мальчика. Затем, тоже планово, ребенка направили на осмотр к офтальмологу. Во время консультации ж...

Подробнее

С Днем защитника Отечества!

Главный врач ГБУ РО «ОДКБ», депутат Законодательного Собрания ЗС РО Светлана Пискунова, вместе с коллегами-депутатами, 21-го февраля приняла участие в благотворительном марафоне на телеканале «Дон24» «Всё для Победы!». Марафон был приурочен к Дню защитника Отечества.
Светлана Геннадьев...

Подробнее