Конференция по ДЦП «Путь к детской мечте»

Конференция по ДЦП «Путь к детской мечте»

29-30 июня 2018г в Краснодаре проводится конференция по ДЦП «Путь к детской мечте». Рассмотрены вопросы: Спастичность в педиатрии.

29, 30 июня 2018 года в городе Краснодаре проводилась конференция по ДЦП «Путь к детской мечте». На конференции были представлены доклады ведущих детских неврологов России , занимающихся вопросами ботулинотерапии. 30 июня был проведён мастер класс по ботулинотерапии с участием Куренкова А.Л, д.м.н. ( г. Москва), Кениса В.М., д.м.н. (Г. Санкт- Петербург), Носко А.С. , кандидат мед наук (г.Москва), Змановской В.А., к.м.н. (Г.Тюмень). В конференции принимали участие сотрудники неврологического центра областной детской больницы ОДКБ г. Ростова- на -Дону. Бочковой Е.Н. был представлен доклад «Получение регистрации расширенного спектра мышц нижней конечности для лечения спастических форм ДЦП: какие преимущества это даёт врачу и пациенту ?. Взгляд врача- невролога.»

(ДЦП, последствия ЧМТ) как междисциплинарного проблема: почему важно не упустить время и кто нуждается в помощи», «Важность достижения функциональных целей реабилитации детей с ДЦП, рекомендации по тактике ведения данной группы пациентов» и другие. В конференции по ДЦП в Краснодаре «Путь к детской мечте» принимали участие ведущие специалисты по ДЦП РФ, а также специалисты ЮФО.


От Ростовской области был представлен доклад «Получение регистрации расширенного спектра мышц нижней конечности для лечения спастических форм ДЦП: какие преимущества это даёт врачу и пациенту? Взгляд врача - невролога».


Были рассмотрены вопросы междисциплинарного взаимодействия по этапному ведению больных с ДЦП, включающие аспекты ортопедической коррекции.



Мастер-класс по ботулинотерапии был проведён на базе ГБУЗ «Краевой Детский центр медицинской реабилитации» МЗ Краснодарского края, г. Краснодар. С главным реабилитологом Краснодарского края - руководителем вышеуказанного центра были рассмотрены организационные вопросы оказания реабилитационной помощи детям - жителям Краснодарского края.

Возврат к списку