Благотворительная акция «Операции Улыбка»

Благотворительная акция «Операции Улыбка»

20-25 марта 2016 на базе Областной детской клинической больницы г. Ростова-на-Дону пройдет благотворительная акция «Операции Улыбка» по проведению бесплатных операций детям с врожденными расщелинами губы и нёба.

В рамках акции команда врачей-волонтеров из разных городов России, имеющих большой опыт работы с детьми с врожденными расщелинами губы и нёба, вместе со своими коллегами из Областной детской клинической больницы проведут порядка 20 операций. Кроме оказания бесплатной специализированной хирургической помощи детям, это позволит сотрудникам ОДКБ на практике освоить особенности проведения наркоза и послеоперационного лечения у детей с врожденными дефектами челюстно-лицевой области.

«Операция Улыбка» работает в Ростовской области уже более 10 лет. Ранее акции проходили в г. Таганроге. Проведение акций в областном центре сделает помощь, предоставляемую врачами-волонтерами, еще более доступной пациентам со всего Южного федерального округа.

Благодаря ежегодному проведению  акций «Операции Улыбка» дети с врожденными расщелинами губы и нёба могут вовремя и бесплатно пройти все необходимые этапы операций, что позволяет полностью восстановить их физическое и психологическое состояние, избежать последствий врожденных дефектов, и дает им возможность успешно социализироваться в будущем.

На осмотр и отбор приглашаются дети с расщелиной губы от 6 месяцев, с расщелиной нёба - от 1 года. Также консультацию специалистов и, при необходимости, оперативное лечение смогут получить пациенты, нуждающиеся в коррекционных этапах хирургического лечения. Осмотр, консультации и отбор на операции пройдут 20 марта 2016 с 9:00 в Консультативно-диагностическом центре Областной детской клинической больницы по адресу: ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14. Справки по тел. +7 919 879 9639.

Во время акции «Операции Улыбка» врачи-волонтеры будут работать совершенно бесплатно, для детям с врожденными расщелинами губы и нёба свой опыт и время, а все расходы на проведение акции покрываются из спонсорских средств. Генеральным спонсором акции в выступит Банковская группа ЗЕНИТ.

Возврат к списку