Пресс-релиз В Ростове-на-Дону стартует программа «Открытые ладошки» для социализации детей с ревматическими заболеваниями

Пресс-релиз В Ростове-на-Дону стартует программа «Открытые ладошки» для социализации детей с ревматическими заболеваниями
В Ростове-на-Дону,  21 июля 2015 г.  –  В ГБУ РО «Областная детская больница» (г. Ростов-на-Дону) стартует социальная программа «Открытые ладошки» в поддержку детей с ревматическими заболеваниями, реализуемая фондом помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» в партнерстве с компанией AbbVie.

В честь запуска программы для детей и их родителей во дворе больницы будет организован яркий праздник, в ходе которого маленькие гости украсят большой картонный корабль своими рисунками и «спустят его на воду» прямо во время мероприятия.

Цель программы «Открытые ладошки» – социализация детей с ревматическими заболеваниями, привлечение внимания общества к необходимости решения важных задач детской ревматологии в России для внедрения практики ранней диагностики, раннего начала лечения, создания комплексных программ реабилитации и социализации подрастающего поколения с тяжелыми ревматическими заболеваниями, а также развития общественного диалога о проблемах, с которыми сталкиваются дети с ревматическими заболеваниями.

«Ревматические заболевания являются хроническими и сопровождают пациента на протяжении всей его жизни и без должного лечения и ухода могут приводить к инвалидизации. Наша ключевая задача – добиться стойкой ремиссии и поддерживать качество жизни пациентов на высоком уровне. Cпециалисты Областной детской больницы имеют большой опыт диагностики и оказания современной высокоэффективной помощи детям с иммуноопосредованными заболеваниями. Накопленный опыт позволяет нам постоянно улучшать качество оказания специализированной помощи, и мы искренне надеемся, что программа «Открытые ладошки» станет важным элементом поддержки и реабилитации наших маленьких пациентов», – говорит Елена Алексеевна Лигостаева, к.м.н., заведующая педиатрическим отделением Областной детской больницы г. Ростов-на-Дону, главный детский ревматолог Ростовской области.

Возврат к списку