Губернатор Василий Голубев: «Областной детский хирургический центр построен»

Губернатор Василий Голубев: «Областной детский хирургический центр построен»
Так оценил состояние строительной готовности хирургического комплекса ОДКБ РО донской губернатор 14 марта в эфире программы «О главном» на телеканале «Дон-24».
Ввод в строй хирургического комплекса планируется к лету этого года. Сейчас идет работа по монтажу крупногабаритного оборудования, корпус оснащается мебелью и инвентарём.
- Областной детский хирургический центр построен. Я помню начало этого процесса. Вице-премьер Татьяна Голикова тогда находилась с визитом в Ростовской области. И мы ей презентовали проект. Татьяна Голикова обратилась к Президенту нашей страны - и Президент нас поддержал. Главное было не только построить, а построить качественно, и это сделано, - подчеркнул Василий Голубев.
Добавим: на сайте ОДКБ РО мы постоянно рассказываем о новом современном оборудовании, которым оснащен хирургический комплекс, о новых методиках диагностики и лечения, освоенных докторами в процессе повышения квалификации и стажировок в федеральных центрах, о принципиально новых возможностях высокотехнологичного лечения, которые теперь будут доступны детям в Областной детской клинической больнице.
Справка. С июля 2021 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» ведется строительство детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек с возможностью проведения трансплантации костного мозга. В больнице будут открыты новые отделения, лаборатории, гостиница для временного пребывания родителей.
Фото www.donland.ru.


Возврат к списку