ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ по защите прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ

ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ по защите прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Главный врач ГБУ РО «ОДКБ» Светлана Геннадьевна Пискунова является депутатом Законодательного Собрания Ростовской области. Среди проблем, постоянно находящихся в фокусе ее внимания, - вопросы повышения уровня и качества медицинской помощи, множество социальных вопросов.

На своей странице В КОНТАКТЕ Светлана Геннадьевна информирует о важных решениях, принятых на заседаниях донского парламента.  

В частности, С.Г. Пискунова рассказала: 23-го марта на внеочередном заседании Законодательного Собрания была заслушана информация сенатора от Законодательного Собрания Ростовской области, первого заместителя председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирины Валерьевны Рукавишниковой о результатах реализации на федеральном уровне инициатив Ростовской области. Принято много важных, общезначимых для российского общества решений.

Коротко - о тех, которые впрямую касаются защиты прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

- И.В. Рукавишникова рассказала о совместной работе с депутатами Заксобрания и общественными организациями Ростовской области по защите прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
- В частности, с 1 января этого года вступили в силу нормы о снятии ограничений для совместного пребывания в больницах родителей с детьми-инвалидами независимо от возраста ребенка.
- Принято решение об обязательном обеспечении горячим питанием школьников и студентов до 18 лет, имеющих ограниченные возможности здоровья.
- С 1 сентября этого года у родителей детей-инвалидов появится право по своему усмотрению объединять дополнительные дни отдыха до 24 дней в году или использовать их ежемесячно.
За большой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области и многолетний добросовестный труд Ирина Валерьевна Рукавишникова награждена медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью».
- Поздравляем Ирину Валерьевну Рукавишникову с наградой, желаем счастья, здоровья и больших успехов на благо нашей любимой Родины! – сказала главный врач ГБУ РО «ОДКБ», депутат ЗС РО Светлана Геннадьевна Пискунова.



Возврат к списку