Главный плюс конференции - акцент на практике работы

Главный плюс конференции - акцент на практике работы

В конце октября И.Балкаров, к.м.н., заведующий оториноларингологическим отделением ГБУ РО «ОДКБ», провел в Ростове-на-Дону как главный детский специалист по оториноларингологии Минздрава РО конференцию для коллег из Ростова и Ростовской области. В организации мероприятия участвовала И. Стагниева, д.м.н., зав. кафедрой оториноларингологии РостГМУ.

На конференции с докладами выступили московские коллеги – проф. А. Овчинников, зав. кафедрой оториноларингологии стоматологического факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова, д.м.н., и проф. Е.Радциг, д.м.н., зав. учебной частью кафедры оториноларингологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Обсуждались вопросы диагностики и лечения верхних дыхательных путей и ринитов, в т. аллергических. Говорили о юридических аспектах работы докторов, о том, что уровень подготовки оториноларингологов необходимо повышать. Проф. Овчинников предложил коллегам принять участие в обширном исследовании по постковидным осложнениям по профилю оториноларингология.

- Главный плюс состоявшейся конференции в том, что удалось сделать акцент на практике работы, дать коллегам новые знания. Сегодня это востребовано, - резюмировал И.Балкаров.

Возврат к списку