Выезды докторов ОДКБ в территории возобновятся в сентябре

Выезды докторов ОДКБ в территории возобновятся в сентябре

Находясь на выезде в Чертковском районе, специалисты отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» провели осмотр и проконсультировали более 80-ти детей; при необходимости маленьких пациентов осматривали сразу несколько докторов. В составе бригады – педиатр и узкие специалисты; она была сформирована, как обычно, с учетом потребности территории. По показаниям проводили УЗИ, ЭКГ, прошел забор анализов мобильной лабораторией.

В случаях необходимости дополнительной диагностики детей родителям выданы направления на углубленное обследование в условиях консультативно-диагностической поликлиники ГБУ РО «ОДКБ»; несколько детей были записаны на плановую госпитализацию в профильные отделения Областной детской клинической больницы.

Работа выездного отделения особенно востребована в отдаленных районах области, где есть дефицит детских узких специалистов. Кроме того, для жителей этих территорий совсем не просто привезти ребенка на прием к доктору в Ростов. А здесь – доктора сами приезжают почти «на дом». Такая форма работы обеспечивает доступность высокопрофессиональной медицинской помощи. Она чрезвычайно востребована.

На днях разместим на сайте интервью с педиатром выездного отделения Ксенией Чередниченко. Она расскажет о наиболее типичных заболеваниях, выявляемых в ходе консультирования; будет много полезного для родителей.    

ВАЖНО!!!

Выезды докторов в территории возобновятся в сентябре, даты и территории сообщим дополнительно.

Возврат к списку