Следующий выезд докторов ОДКБ – к маленьким пациентам Чертковского района

Следующий выезд докторов ОДКБ – к маленьким пациентам Чертковского района

29-го июля специалисты отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» работали в Дубовском районе – осмотрели и проконсультировали более 150-ти детей. Приём пациентов в ЦРБ территории вели травматолог-ортопед, кардиолог, аллерголог-иммунолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, оториноларинголог ОДКБ Ростовской области.

Работа выездного отделения особенно востребована в отдаленных районах области, где есть дефицит детских узких специалистов. Кроме того, для жителей этих территорий совсем не просто привезти ребенка на прием к доктору в Ростов. А здесь – доктора сами приезжают почти «на дом», проводя не только осмотр и консультации, но и необходимые исследования: ЭКГ, УЗИ, забор анализов мобильной лабораторией.

Крайне важный аспект: детей, которым необходимо дальнейшее обследование и лечение в ОДКБ, специалисты выездного отделения записывают на плановую госпитализацию в профильные отделения, выдают направления на обследования.

Такая форма работы обеспечивает доступность высокопрофессиональной медицинской помощи в Областной детской клинической больнице. Она чрезвычайно востребована.    

ВАЖНО!!!

Следующий выезд докторов состоится 6-го августа в Чертковский район.

Возврат к списку