Более 200 детей проконсультировали доктора ОДКБ на выезде – в местных ЦРБ

Более 200 детей проконсультировали доктора ОДКБ на выезде – в местных ЦРБ

22-23 июля более 200 маленьких жителей г.Пролетарска и Песчанокопского района получили высокопрофессиональную медицинскую помощь - были осмотрены специалистами отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «Областная детская клиническая больница». Доктора, как обычно, приехали в территории, вели осмотр и консультировали на базе ЦРБ. Состав выездной бригады был сформирован по согласованию с данными территориями, исходя из специфики заболеваний детей. В итоге приём вели травматолог-ортопед, аллерголог-иммунолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, педиатр, детский кардиолог, оториноларинголог ОДКБ Ростовской области. При необходимости проводили ЭКГ, УЗИ, вели забор анализов; по показаниям пациентов консультировали сразу несколько специалистов. Многих детей привели на прием к докторам ОДКБ повторно – посмотреть динамику лечения, скорректировать его план.  

Важно: проведена запись пациентов на плановую госпитализацию в профильные отделения ОДКБ, выданы направления на плановую консультативную помощь - для более тщательного обследования в условиях Областной детской клинической больницы.

- Лето для нас – горячая пора, в конце каждой недели – выезды в территории, - говорит заведующий выездным отделением ОДКБ Василий Серебряков. – Летом пациентов больше – дети не связаны учебой, да и родителям летом легче привезти ребенка из отдаленного села в районную ЦРБ, где мы ведем прием. О наших приемах все знают, нас ждут. И благодарят за то, что такая – выездная – служба работает. Это не только обеспечивает доступность своевременных консультаций опытных специалистов, но и упрощает организационный процесс плановой госпитализации детей в ОДКБ.

ВАЖНО!!!

Следующий выезд докторов ГБУ РО «ОДКБ» состоится 29-го июля в Дубовский район Ростовской области.

Возврат к списку