15 детей из Миллеровского и Тарасовского района записаны на плановую госпитализацию в ОДКБ по итогам осмотра докторами выездного отделения областной детской больницы

15 детей из Миллеровского и Тарасовского района записаны на плановую госпитализацию в ОДКБ по итогам осмотра докторами выездного отделения областной детской больницы

1-2 июля специалисты отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» осмотрели и проконсультировали более 280-ти детей в Миллеровском и Тарасовском районах Ростовской области.

Более половины пациентов повторно пришли к докторам отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ОДКБ.

- Когда мы назначаем повторный визит – т.н. контроль, большинство родителей относится к этому ответственно и приводят детей, - отмечает Василий Серебряков, заведующий отделением. – Цель повторного осмотра – посмотреть динамику; если есть необходимость, скорректировать лечение. В случаях, вызывающих настороженность, мы назначаем дообследование в ОДКБ либо плановую госпитализацию в нашу областную больницу.

Подчеркнем: по итогам состоявшегося выезда на плановую госпитализацию в ОДКБ записано 15 детей, 25-ти пациентам выданы направления на плановую консультативную помощь - для более тщательного обследования в условиях ГБУ РО «ОДКБ».

Как обычно, прием прошел на базе центральных районных больниц. Детей осматривали и консультировали невролог, травматолог-ортопед, кардиолог, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, оториноларинголог и стоматологи ОДКБ. При необходимости проводили ЭКГ, УЗИ и лабораторные анализы.

Возврат к списку