ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ УСПЕХИ достигаются только БОЛЬШИМИ УСИЛИЯМИ!

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ УСПЕХИ достигаются только  БОЛЬШИМИ УСИЛИЯМИ!

Впервые за два года торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, прошло в ГБУ РО «ОДКБ» в очном формате. Состоялось оно 17-го июня, в пятницу. Полный актовый зал, поздравления, поцелуи (!), аплодисменты. И минута молчания – в память коллег, погибших за эти годы от ковида фактически на боевом профессиональном посту.

В начале мероприятия был зачитан Поздравительный адрес Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Василий Юрьевич высоко оценил самоотверженный труд сотрудников ОДКБ и поблагодарил их за огромный вклад в спасение жизни и здоровья детей региона. С началом пандемии работа больницы была перестроена в считанные дни, ОДКБ помогала всем детям области в режиме скорой помощи, ежечасно обеспечивая доступность высокопрофессиональной, а при необходимости – высокотехнологичной медицинской помощи.

С Днем медицинского работника коллектив больницы поздравили Антон Опруженков - начальник отдела охраны здоровья женщин и детей Минздрава РО и Геннадий Туркин - глава администрации Советского района Ростова-на-Дону.

Большая группа медиков ГБУ РО «ОДКБ» награждена Благодарственными письмами, Почетными грамотами Минздрава РФ и Минздрава РО, Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации», Благодарственным письмом Губернатора РО, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Законодательного собрания, а также Почетными грамотами и Благодарностями главного врача ГБУ РО «ОДКБ», депутата Законодательно Собрания РО Светланы Пискуновой.

Вручая награды, Светлана Геннадьевна каждому сказала именно те слова, которые ёмко и полно характеризуют исключительный профессиональный вклад коллег.

АКЦЕНТЫ

Из уст главного врача Областной детской клинической больницы РО прозвучали и принципиально важные акценты. Светлана Пискунова назвала сложившиеся алгоритмы работы, благодаря которым за два тяжелейших ковидных года коллектив не только обеспечил доступность медицинской помощи детям региона, но и – РАЗВИВАЛСЯ! Вот некоторые тезисы главного врача:

«Благодарю заведующих всех хирургических отделений больницы и коллективы отделений. С началом пандемии удалось в считанные дни соответствующим необходимым образом настроить работу отделений. Никто не считался со временем, рисками для собственного здоровья. Исходили не из возможностей больницы, а из потребностей пациентов. Справились. Спасибо!»

«Работая в напряженном темпе и с огромными нагрузками, мы не переставали учиться. Повышать квалификацию на центральных базах страны. Мы освоили много нового, успешно развиваем фактически новые для больницы направления, прежде всего это касается хирургии. Учиться будем и дальше. Нам и нашим пациентам это необходимо!»

«В ОДКБ на лечение поступают дети из ДНР, ЛНР, регионов Украины. Чаще это пациенты онкогематологического профиля и пострадавшие от ранений. Обычно в день поступления, после всего ими пережитого, видишь настороженность в лицах родителей. Но уже назавтра настороженность уходит. Спасибо, дорогие коллеги, - вы лечите не только заболевания, но и дУши!»

«В зале много молодежи. В коллектив за последние годы пришло много ординаторов, молодых докторов. Это радует. Наши заведующие отделениями, наши самые лучшие и опытные врачи научат вас всему, что знают и умеют сами. И вы тоже станете замечательными докторами. Нашим пациентам, нашей области и стране это нужно!»

«Вы видите: на территории больницы всё больше разворачивается стройка. Сегодня она идет в круглосуточном режиме. Скоро ОДКБ станет одним из самых современных и высокотехнологичных детских региональных медицинских учреждений России. Строящийся хирургический центр инновационных технологий занимает вторую строчку в перечне крупных проектов с госучастием, финансируемых в рамках госпрограмм и за счет Фонда национального благосостояния. В перечень наш объект включен в марте нынешнего года по решению Правительства РФ. Это гарантирует своевременность финансирования и «зеленый коридор» в оперативном решении возможных проблем.

Нам предстоит работа на новом уровне. До него надо дорасти, и мы растем. Будет сложно. Но ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ УСПЕХИ достигаются только БОЛЬШИМИ УСИЛИЯМИ! Мы справимся.»

Возврат к списку