В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ идет строительство детского хирургического центра ГБУ РО «ОДКБ»

В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ идет строительство детского хирургического центра ГБУ РО «ОДКБ»

Это обусловлено не только высочайшей востребованностью на Дону и на Юге России детского медицинского центра такого уровня, но и особым статусом стройки. С марта 2022 года объект по решению Правительства РФ включен в перечень крупных проектов с госучастием, финансируемых в рамках госпрограмм и за счет Фонда национального благосостояния. Это гарантирует своевременность финансирования и «зеленый коридор» в оперативном решении возможных проблем.

Строительство детского хирургического центра на базе ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» находится на постоянном контроле у губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.
На недавней встрече губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и министра здравоохранения РФ М.А. Мурашко в Москве глава региона рассказал о том, что возведение детского хирургического центра инновационных технологий на базе Областной детской клинической больницы идёт в соответствии с запланированным графиком. На данный момент строительная готовность – 12%; в настоящее время монтируется железобетонный каркас корпусов, сооружается монолит подземной парковки. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Подрядчик обещает, что до конца нынешнего года строительная готовность объекта составит не менее 60%.
Детский хирургический центр обеспечит детям доступность оказания высокотехнологичной медицинской помощи по широкому спектру направлений. Здесь будут применяться инновационные технологии, роботизированная техника, включая установку «Да Винчи». В центре разместится большое число отделений, в т.ч. нефрологии, иммунологии и онкологии. Операции будут проводиться и у новорождённых.

Фото www.donland.ru

Возврат к списку