Приумножение добра

Приумножение добра

Депутат донского парламента Игорь Бураков, по его собственным словам, «помог соединить «нитью добра» посёлок Каменоломни и Областную детскую клиническую больницу (ОДКБ) в Ростове-на-Дону». Вот что он сам рассказал об этом в соцсетях (текст публикуем с сокращениями):


«Вместе с Марией Мигулевой и Александром Дейнека, учениками гимназии №20, что в Каменоломнях, заместителем директора гимназии по воспитательной работе Юлией Васильевной Кисляковой привёз подарки в Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ.
В гимназии придумали проект «Нить добра» и связали 60 шапочек для деток, которые лечатся в ОДКБ. Ради такого благого дела вязание освоили даже некоторые мальчишки.
Поддерживая проект, стремился организовать всё так, чтобы волонтёры лично доставили подарки маленьким пациентам областной детской больницы, укрепились в своём стремлении творить добро, помогать ближним.
София, Ева, Леночка и другие пациенты Центра, выбирая шапочки, немного стеснялись. Тогда руководить процессом взялся трёхлетний Гриша – он всех созывал, подбадривал, делился впечатлениями - потрясающий мальчишка. Если закрыть глаза, то покажется что разговариваешь с пяти-шестилетним пацаном.
Руководитель Центра детской онкологии и гематологии, один из лучших детских врачей России Карапет Суренович Асланян своих подопечных называет «бойцами». Дети упорно борются с недугом. Подарки подняли настроение маленьким пациентам Центра, помогут им выздоравливать.
Сейчас в Центре проходят лечение около 40 детей, в том числе из республик Донбасса. Результаты близки к лучшим мировым практикам, большинство детей выздоравливает.»


Возврат к списку