Строительство детского хирургического центра ОДКБ включено в перечень ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Строительство детского хирургического центра ОДКБ включено в перечень ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Детский хирургический центр ОДКБ в Ростове-на-Дону включили в перечень проектов, финансируемых из Фонда национального благосостояния. Информация об этом опубликована на сайте правительства РФ 22-го марта.

Инфраструктурные проекты федерального значения подлежат особому контролю со стороны государства для обеспечения целевого расходования бюджетных средств и средств ФНБ. Помимо обеспечения необходимого финансирования, это означает также, что соблюдение сроков и качества строительства детского хирургического центра будет находиться под контролем правительства России. В нынешних экономических условиях и ситуации волатильности цен на строительные материалы, это представляется гарантией соблюдения сроков и качества строительства.

Детский хирургический центр стал одним из шести новых объектов, которые будут финансировать в рамках госпрограмм, а также из Фонда национального благосостояния. Кроме хирургического центра, в перечень вошли технологический кластер в Москве и очистные сооружения в Улан-Удэ.

Строительство центра идет по графику. Здесь будут проводить плановый и экстренный прием пациентов в возрасте до 18 лет. Завершить первый этап строительства хирургического центра инновационных технологий планируется в конце 2023-го года. Само здание детского хирургического центра рассчитано на 280 мест. Прием пациентов начнется после завершения строительных работ и оформления необходимых документов, предположительно в 2024-м году.

В новом центре для лечения детей будут использоваться самые современные методы и оборудование.

 

Возврат к списку