С Полиной всё будет хорошо! Василий Голубев навестил в ОДКБ пострадавшего в коммунальной аварии ребенка

С Полиной всё будет хорошо! Василий Голубев навестил в ОДКБ пострадавшего в коммунальной аварии ребенка

Сегодня около трех часов ночи в Областную детскую клиническую больницу бригадой скорой медицинской помощи доставлена 9-летняя Полина – с термическими ожогами. Ребенка сразу поместили в реанимацию, обезболили, начали интенсивную терапию.

Сразу скажем – с Полиной всё будет хорошо.

Ребенок пострадал в результате порыва тепломагистрали в Ростове-на-Дону - произошел выброс горячей воды под высоким давлением, были повреждены окна ближайшей к месту аварии многоэтажки, а находящиеся в них жильцы получили термические ожоги 2-й и 3-й степени.

Федор Шаршов, директор Центра анестезиологии и реанимации ГБУ РО «ОДКБ», д.м.н., главный внештатный детский анестезиолог-реаниматолог Минздрава РО:

- У девочки термические ожоги нижних конечностей, порядка 15%. Она находится в стабильном состоянии, ребенку с момента поступления к нам проводится интенсивная терапия. За состоянием девочки постоянно следят лечащий врач комбустиолог Евгения Кисловская и реаниматолог Александр Сорокин, который практически не отходит от неё. Всё необходимое мы делаем, девочка обязательно поправится. Всё будет хорошо!

Сегодня утром губернатор Ростовской области Василий Голубев навестил ребенка. Он пообщался с лечащими врачами девочки, а также с самой юной пациенткой и пожелал Полине скорейшего выздоровления.

Добавим: в результате коммунальной аварии пострадали 13 человек, в т.ч. двое несовершеннолетних. 12 человек доставлены в городскую больницу скорой медицинской помощи, а 9-летняя Полина поступила в реанимацию областной детской клинической больницы.

Фото с www.donland.ru

1.jpg

2.jpg

Возврат к списку