ДЕД МОРОЗ СПУСТИЛСЯ С КРЫШИ!

ДЕД МОРОЗ СПУСТИЛСЯ С КРЫШИ!

«…Чтобы получше разглядеть новогодних волшебников, из палаты в палату Областной детской клинической больницы бегали не только дети, но и взрослые. И всю эту не по-больничному радостную суматоху врачи старались не пресекать» - это строчки из заметки на сайте МЧС по Ростовской области.

Всё так и было. Деды Морозы – сразу несколько! – появились с крыши больничного корпуса на специальных спусковых системах, весело стучали в окошки палат. А когда дети уже вволю насмотрелись на них, когда они наулыбались друг другу, взрослые детей от окошек мягко «отодвинули», открыли створки – тут-то новогодние волшебники передали еще и подарки! В красивых праздничных мешочках! Подарки, к слову, привезли на огромной машине – всем хватило. 

Снегурочка тоже была! Настоящая, в костюме. С русой косой до пояса. Снегурочку поднимали к окошкам на пожарном коленчатом подъемнике… 

- Дети, находящиеся на лечении в стационаре больницы, - в особой ситуации. Многим из них казалось, что самый любимый праздник пройдет мимо. А он не прошёл! Мы благодарны всем, кто создал детям новогоднее настроение! – сказала главный врач Областной детской больницы Светлана Пискунова.  

Такое новогоднее приключение устроили для пациентов ОДКБ члены Регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ГУ МЧС России. Подарки – дело рук регионального волонтерского центра «Единой России».  

Как заметил председатель ростовского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Роман Карасев, «операция хоть и новогодняя, но вполне серьезная. На этапе подготовки тщательно проверяли спусковые и страховочные системы».  

Дарить счастливые минуты – не менее приятно, чем наслаждаться новогодними сюрпризами. И Деды Морозы, и Снегурочка, - все, кто участвовал в этой замечательной акции, пережили по-настоящему сильные эмоции. Они увидели, как в секунды на лицах детей пробегали и удивление, и радость, и вот уже есть это чувство счастья: Новый год! Настоящий! Кто-то из Дедов Морозов сказал: «А классно быть волшебником!». 

Добавим: акция всероссийская. Подобные сказочные появления Дедов Морозов прямо с крыши прошли уже в нескольких региональных детских больницах. Вот что значат прекрасная идея и добрые сердца. И неравнодушные люди, идею воплотившие.

Спасибо всем, кто в эти предновогодние дни позаботился о детях, находящихся на лечении в больницах. Именно благодаря всем вам праздник не прошел мимо! 







Возврат к списку