Благодаря Фонду «КРУГ ДОБРА» таргетную терапию получат пациенты, страдающие муковисцидозом

Благодаря Фонду «КРУГ ДОБРА» таргетную терапию получат пациенты, страдающие муковисцидозом

Тридцать детей, страдающих муковисцидозом, благодаря деятельности Фонда «КРУГ ДОБРА», получат препараты таргетной терапии: ОРКАМБИ и ТРИКАФТА. Это очень дорогостоящие препараты, эффективность которых считается в мировой практике наибольшей при лечении муковисцидоза.

Еще пару лет назад такое лечение было несбыточной мечтой для родителей пациентов; если и удавалось получить помощь, она приходила благодаря благотворительным фондам и в большой мере зависела от своего рода «везения». Работа с Фондом «КРУГ ДОБРА» строится совершенно по-другому. Доктора передают в Фонд необходимый перечень медицинских документов, которые рассматриваются в Фонде специалистами; затем принимается решение. Таким образом, 30 детей из Ростовской области получает необходимое лечение.

Отметим: в 2007 году в Областной детской клинической больнице Ростовской области открыт Центр муковисцидоза. Это позволило из года в год совершенствовать медицинскую помощь данному контингенту больных, т.к. большинство пациентов, при правильно организованной системе амбулаторного наблюдения, не нуждаются в госпитализации. Важно и то, что каждому ребенку, страдающему этим тяжелым генетическим заболеванием, обеспечен мультидисциплинарный подход. Работа с пациентами на базе Центра позволяет оказывать детям высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь и научить их жить полной жизнью, развиваться и достигать поставленных целей.


Возврат к списку