ВЛАДИМИР СИЗОНОВ: «Наметилась тенденция заметного роста профессионального уровня т.н. региональной хирургии»

ВЛАДИМИР СИЗОНОВ: «Наметилась тенденция заметного роста профессионального уровня т.н. региональной хирургии»

Сотрудники детского уроандрологического отделения во главе с директором хирургического центра ГБУ РО «ОДКБ», д.м.н., профессором Сизоновым В.В. в августе приняли участие в научно-практической конференции с международным участием в Волгограде, в городской больнице №7, - «Реконструктивно-пластическая хирургия в детской урологии». Конференция проходит уже в 9-й раз, её участники – лучшие детские хирурги-андрологи России, а также зарубежные хирурги, чьи имена известны на весь мир. В этом году на форуме выступали коллеги из Испании (кстати, их школа - одна из ведущих в мире) и Израиля.

Конференции детских андрологов-урологов в Волгограде всегда интересны: это всегда актуальная тема, анализ новейших достижений в хирургии по данному профилю и рассказ о них. Словом, уровень форума всегда таков, что, по словам Владимира Валентиновича, его лучше не пропускать.

1.jpg

 

- Примечательна тема конференции: практически во всех докладах акцент был сделан на современных возможностях реконструктивно-пластической хирургии в детской урологии. Это направление мощно развивается, а результат нынешних достижений – не только эффективная хирургическая помощь, но и в большинстве случаев – обеспечение нормального качества жизни пациентам, - отметил Владимир Сизонов.

Владимир Валентинович выступил на форуме с двумя докладами: «Абдоминальный крипторхизм. Современные хирургические технологии» и «Крипторхизм — всё ли так просто и понятно, как кажется?».

Директор Центра хирургической специализированной помощи ГБУ РО «ОДКБ» В.Сизонов подчеркивает:

- Раздел «On-line хирургия», ставший в последние годы обязательным для конференций детских урологов в Волгограде, - очень важная и востребованная часть работы этого научного форума. В хирургии важно ВИДЕТЬ…

Владимир Валентинович отметил и вот что: «В последние два-три года наметилась явная тенденция заметного роста профессионального уровня т.н. региональной хирургии. Это становится всё более очевидно на научно-практических форумах, организуемых в регионах. Практически вровень с лучшими столичными коллегами работают детские хирурги-андрологи-урологи в Волгограде, есть чему поучиться в Астрахани».

Возврат к списку