ВАСИЛИЙ СЕРЕБРЯКОВ: «Нас очень ждали!»

ВАСИЛИЙ СЕРЕБРЯКОВ: «Нас очень ждали!»

2 – 3-го июля специалисты отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» осматривали детей, нуждающихся в консультациях областных специалистов, в г. Миллерово и в Тарасовском районе Ростовской области. Осмотры и консультации проходили на базе центральных районных больниц этих территорий. Консультативную лечебно-профилактическую помощь получили более 250-ти детей.

Приём вели невролог, травматолог-ортопед, кардиолог, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, оториноларинголог ГБУ РО «ОДКБ». При необходимости детей консультировали сразу несколько специалистов.

- В Миллеровском и в Тарасовском районах нет ряда детских специалистов - невролога, кардиолога, аллерголога-иммунолога. Понятно, что к нашим докторам этих специальностей направили достаточно большое количество детей. Нас здесь очень ждали! Мы всех приняли. При необходимости детей консультировали сразу несколько специалистов. По показаниям проводились электрокардиограммы и ультразвуковые исследования, производился забор анализов мобильной лабораторией. Даны рекомендации родителям о дальнейшей тактике и коррекции плана лечения, произведена запись пациентов на плановую госпитализацию в профильные отделения, выданы направления на плановую консультативную помощь для более тщательного обследования в условиях ГБУ РО «ОДКБ», - рассказал Василий Серебряков, заведующий отделением выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ».

Добавим: работа выездного отделения ОДКБ решает массу важнейших вопросов - это помощь и детям, и местным педиатрам. И, конечно, родителям – им не надо ломать голову, куда везти ребенка и кому его показывать, не надо отпрашиваться с работы… Врачи из ГБУ РО «ОДКБ» сами приехали, проконсультировали, назначили лечение, если надо – выписали талоны на углубленную диагностику в условиях поликлиники Областной детской клинической больницы. Будет нужно – госпитализируют.

Помощь всем доступна.

ВАЖНО!!!

На сайте ГБУ РО «ОДКБ» мы постоянно заранее сообщаем, в какие территории планируются выезды специалистов ОДКБ. В июле – еще три поездки:

9 – 10-го июля – ст. Боковская (Боковский район),

16-го июля – Дубовский район,

17-го июля – г. Цимлянск.

image-01-07-21-09-03.jpeg

Возврат к списку