ВРАЧИ ОДКБ В ИЮНЕ ОСМОТРЕЛИ БОЛЕЕ 360-ти ДЕТЕЙ в Егорлыкском и Октябрьском (с) районах. На июль запланировано много поездок

ВРАЧИ ОДКБ В ИЮНЕ ОСМОТРЕЛИ БОЛЕЕ 360-ти ДЕТЕЙ в Егорлыкском и Октябрьском (с) районах. На июль запланировано много поездок

В июне специалисты отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» в очередной раз выезжали к маленьким пациентам в территории области. На этот раз – в Егорлыкский и Октябрьский (сельский) районы. Осмотры и консультации проходили на базе центральных районных больниц этих территорий. Консультативную лечебно-профилактическую помощь получили более 360-ти детей.

Приём вели невролог, травматолог-ортопед, кардиолог, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, оториноларинголог ГБУ РО «ОДКБ». При необходимости детей консультировали сразу несколько специалистов. По показаниям проводились электрокардиограммы и ультразвуковые исследования, а также производился забор анализов мобильной лабораторией. Даны рекомендации родителям о дальнейшей тактике и коррекции плана лечения, произведена запись пациентов на плановую госпитализацию в профильные отделения, выданы направления на плановую консультативную помощь для более тщательного обследования в условиях ГБУ РО «ОДКБ».

Добавим: плановая выездная консультативная лечебно-профилактическая помощь, осуществляемая специалистами ГБУ РО «ОДКБ», - уникальная в масштабах России и очень востребованная форма работы. Подобные отделения созданы и работают лишь в нескольких субъектах Федерации. Благодаря плановым выездам докторов в районы, включая отдаленные, и города области прекрасные специалисты Областной детской клинической больницы оказывают детям своевременную медицинскую консультативную помощь, корректируют план лечения, помогая своим коллегам из территорий. А при необходимости обследования и лечения в условиях ОДКБ – эти вопросы тут же решаются: идет запись на госпитализацию, выдаются талоны на дополнительные обследования в консультативно-диагностической поликлинике ОДКБ.

Важно и то, что обычно доктора ведут прием в территориях в удобные для родителей пациентов дни – в пятницу и субботу.

ВАЖНО!!!

На сайте ГБУ РО «ОДКБ» мы постоянно заранее сообщаем, в какие территории планируются выезды специалистов ОДКБ. На июль – много поездок:

2 – 3-го июля запланирован выезд специалистов отделения в г. Миллерово и в Тарасовский район Ростовской области,

9 – 10-го июля – ст. Боковская (Боковский район),

16-го июля – Дубовский район,

17-го июля – г. Цимлянск.



image-01-07-21-09-03.jpeg

image-01-07-21-09-03-2.jpeg


image-01-07-21-09-03-1.jpegimage-01-07-21-09-03-3.jpeg

image-01-07-21-09-03-4.jpeg

image-01-07-21-09-03-6.jpeg

image-01-07-21-09-03-5.jpeg

Возврат к списку