Губернатор поблагодарил донских медиков за спасенные жизни

Губернатор поблагодарил донских медиков за спасенные жизни

17-го июня депутат Законодательного Собрания Ростовской области, главный врач ГБУ РО «ОДКБ» Светлана Пискунова и её заместители Елена Орлова и Наталья Приходько приняли участие в мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

Торжество состоялось в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты».

Глава региона Василий Голубев от имени жителей Ростовской области поблагодарил всех донских медиков за нелегкий, самоотверженный труд, вручил награды и поощрения.

Губернатор подчеркнул: с самого начала пандемии донские медики оперативно адаптировались к новым непростым условиям труда. В «красной зоне» моногоспиталей, на скорых напряжённо трудились более 4,5 тысячи медиков: врачей и фельдшеров, медсестер и санитарок.

 - Низкий вам поклон за каждую жизнь, которую вы уже защитили, за те, которые спасете в будущем, за возвращённое здоровье, - обратился к медработникам Василий Голубев.

В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по социальной политике Сергей Михалев, он поблагодарил донских медиков за стойкость и верность профессиональному долгу, за любовь к людям и вручил поощрения Законодательного Собрания лучшим медработникам Дона за значительный вклад в охрану здоровья жителей Ростовской области.

Как известно, 2021-й в Ростовской области объявлен Годом первичной медико-санитарной помощи. На Дону стартовала региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения, направленная на улучшение материально-технического состояния организаций и привлечение кадров.

- Первичная медико-санитарная помощь – это фундамент здравоохранения. На Дону и раньше создавались условия для оказания качественной и доступной помощи жителям сельских территорий. Эта работа будет продолжена и дальше. В ближайшие три года в системе первичного здравоохранения в Ростовской области капитально отремонтируют 72 объекта, обновят 152 единицы автотранспорта, дополнительно закупят еще 138 единиц, заменят и дооснастят оборудованием.  На эти цели, а также на многое другое только в нынешнем году выделено более 3 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2020-м, - сказал Василий Голубев.

WhatsApp Image 2021-06-18 at 10.09.15.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-18 at 10.09.17.jpeg
WhatsApp Image 2021-06-18 at 10.09.18 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-06-18 at 10.09.18.jpeg
WhatsApp Image 2021-06-18 at 11.06.07.jpeg

Возврат к списку