Лучшая защита детей – сохранить их здоровье

Лучшая защита детей – сохранить их здоровье

Именно этому посвятили свою жизнь доктора и весь медицинский персонал ГБУ РО «ОДКБ». Здесь спасают жизни детей. Порой месяцами, силами сразу нескольких отделений, упорно борются за здоровье пациентов, не теряют надежды даже в самых сложных, критических ситуациях и – побеждают. Профессионализм, самоотверженность и упорство дают результат. И говорят о своих победах лишь между собой да на научно-практических конференциях, где опыт каждого трудного исцеления важен – потому что может быть полезен коллегам.

При этом в больнице помнят: дети всегда остаются детьми. Им нужны праздники и развлечения. И 1 июня – Международный день защиты детей – хороший повод для этого. Утренники состоятся практически во всех отделениях.

- Как обычно, 1-го июня к нам придут аниматоры, - говорит заведующая отделением медицинской реабилитации ГБУ РО «ОДКБ» Татьяна Ефремова. – Покажут развлекательную программу – такую, чтобы она и развивала наших детей, помогала их социально-психологической реабилитации. Дети уже ждут гостей. А мы благодарны всем, кто неравнодушен к нашим пациентам, кто помогает им и вместе с нами вселяет в них надежду. Подобные мероприятия – не разовая акция. Это часть постоянной работы, налаженная система разнопланового общения нашего маленького коллектива: пациенты, их родители, медики – с большим миром и людьми с добрым сердцем.

 

image-01-06-21-01-46.jpeg

image-01-06-21-01-46-1.jpeg

image-01-06-21-01-46-2.jpeg

image-01-06-21-01-46-3.jpeg

image-01-06-21-01-47-1.jpeg

Возврат к списку