ПОЗДРАВЛЯЕМ АНЕСТЕЗИОЛОГА-РЕАНИМАТОЛОГА ГБУ РО «ОДКБ» Юлию ПЕРЕЙМАК с большим спортивным успехом!

ПОЗДРАВЛЯЕМ АНЕСТЕЗИОЛОГА-РЕАНИМАТОЛОГА ГБУ РО «ОДКБ» Юлию ПЕРЕЙМАК с большим спортивным успехом!

Юлия Переймак вошла в ПЯТЕРКУ самых сильных участников состоявшегося в Москве сверхмарафона - Чемпионата России по бегу на 24 часа. За сутки она преодолела более 205 километров и получила звание кандидата в мастера спорта. Соревновались в Чемпионате около 200 участников – самых сильных стайеров России. Цель спортсменов – пробежать как можно больше за 24 часа. Сутки без сна. Не только на ногах, но и – на бегу. А потом пошел дождь... Если хочешь показать хороший результат в сверхмарафоне – есть и пить тоже приходится не сходя с дистанции, - лишь замедляя темп. Конечно, всё это - под присмотром тренера, который поддерживал Юлию на соревнованиях. Словом, соревнования были трудными. Как потом сказала Юлия Переймак, «мысли сойти с дистанции посещали неоднократно». Но – со «слабостями» справилась и показала один из лучших результатов.

На соревнованиях Ю. Переймак представляла клуб «Ростов-Дон бегущий». Вступив в него несколько лет назад (до этого с 13-ти лет занималась легкой атлетикой, побеждала в областных соревнованиях), стала участвовать в забегах на длинные дистанции. Почти ежедневно пробегает 10-15 километров, в выходные – как правило, больше. Забегов за эти годы было достаточно много. Отличные результаты, как и награды, тоже были. Но участие в Чемпионате России по бегу на 24 часа запомнится особо: впервые, сложно, успех.

Сейчас Юлия Викторовна вместе с мужем и детьми готовятся к полумарафону «ЗаБег.РФ», который пройдет в Ростове 30-го мая.

…А вы задумывались о том, что анестезиологу-реаниматологу, помимо профессионализма, нужны не только моральная стойкость и внутренняя сила, но и физическая выносливость? Множество рабочих часов, дней и ночей у каждого из этих докторов было и, увы, будет таких, что не только чаю выпить некогда, но и на глоток воды секунды нет. Предельная сосредоточенность. Умение сконцентрироваться и применить все свои профессиональные знания, все умения и навыки. Нацеленность на победу. Так что бег на длинные дистанции – подходящее хобби для анестезиолога-реаниматолога…

СПРАВКА. Суточный бег - один из видов сверхмарафона, в котором участник старается пробежать как можно большую дистанцию в течение 24-х часов.

Лучшие стайеры пробегают более 250 километров, в зависимости от условий. Некоторые спортсмены имеют команду помощников, другие размещают все необходимое у стартовой зоны, с хорошим доступом на каждом круге.

Рекорд мира у мужчин в этой дисциплине принадлежит греку Янису Куросу, который в 1997 году пробежал в австралийской Аделаиде 303,506 км. У женщин ориентиром для подражания является американка Камилла Херрон, преодолевшая за сутки во французском городе Альби в 2019 году 270, 116 км.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Возврат к списку