ОПЫТ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРА детской онкологии и гематологии ГБУ РО «ОДКБ» достоин внимания российских коллег

ОПЫТ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРА детской онкологии и гематологии ГБУ РО «ОДКБ» достоин внимания российских коллег

Несколько специалистов Центра детской онкологии и гематологии ГБУ РО «ОДКБ» выступят с докладами на российском конгрессе «Детская онкология, гематология и иммунология XXI века: от науки к практике».

Конгресс состоится в Москве 27 – 29 мая 2021. Он приурочен к 10-летию ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева – флагман клинической практики по профилям детской онкологии, гематологии и иммунологии. Развитие и внедрение новейших технологий выявления, диагностики, лечения и реабилитации в этих областях позволили в последние годы добиться значительных успехов в лечении детей, больных онкологическими заболеваниями, заболеваниями крови, тяжелыми генетическими заболеваниями.

ГБУ РО «ОДКБ» связывают с НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева давние и постоянные профессиональные контакты. В числе прочего, здесь проходят стажировки специалисты больницы различных профилей. В нынешнем году и в последующее время вырастет и количество стажировок, и спектр специальностей, представители которых смогут в течение месяца обучаться в формате «на рабочем месте». Это делается в т.ч. с учетом перспективы строительства нового центра инновационных технологий в структуре ГБУ РО «ОДКБ». Высокотехнологичная медицинская помощь, которую будут оказывать в центре, должна вплотную приблизиться и сравняться с уровнем работы лучших детских специалистов России НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

Участие в конференциях, организуемых НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, - всегда яркое событие профессиональной жизни, особенно для докторов из регионов. Здесь они знакомятся не только с клинической практикой работы московских коллег, но и с самыми наукоемкими и стремительно развивающимися новыми технологиями выявления, диагностики и лечения детей, страдающих онкологическими и генетическими заболеваниями, а также заболеваниями крови.

Выступить на такого уровня конференции – значит поделиться значимым для коллег опытом, который в оргкомитете форума сочли полезным для тиражирования. Это в свою очередь говорит о высоком профессиональном уровне ростовских детских онкологов, гематологов и иммунологов.

С докладами на конференции выступят директор Центра детской онкологии и гематологии ГБУ РО «ОДКБ», к.м.н. Карапет Асланян и специалисты Центра: гематологи Марианна Погосян и Елена Головина, онколог Карина Кадырова, а также заведующая Центром лабораторных технологий ГБУ РО «ОДКБ», к.м.н. Марина Харитонова.

 

 

Возврат к списку