СВЕТЛАНА ПИСКУНОВА: «Мы должны сохранять правду о войне, о Великой Победе над мировым злом!»

СВЕТЛАНА ПИСКУНОВА: «Мы должны сохранять правду о войне, о Великой Победе над мировым злом!»

Главный врач ГБУ РО «ОДКБ», к.м.н., депутат Законодательного Собрания Ростовской области Светлана Пискунова приняла участие в историко-патриотической акции «Диктант Победы» и рассказала о задачах акции в соцсетях:

- Дорогие друзья! Сегодня приняла участие в историко-патриотической акции «Диктант Победы». Чтобы все желающие приняли участие в этой акции, в Ростовской области открыто 630 площадок диктанта.

       Диктант проходил в историческом музейном комплексе «Самбекские высоты», историческом парке «Россия-моя история», «Роствертоле», в Донской государственной публичной библиотеке, в музее краеведения, в Региональной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Многие другие площадки тоже были задействованы.        

         Главная тема диктанта - 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Часть вопросов была посвящена началу войны. Вопросы были составлены историками-экспертами. Всего было 25 заданий, из них 5 вопросов по региональной тематике.

        Ростовская область активно готовилась в Диктанту. Проводились патриотические форумы, публичные лекции по истории Великой Отечественной войны. Главным участником была наша молодежь, волонтеры, студенты и школьники. Мы должны сохранять правду о войне, память о трагических событиях и о Великой Победе над мировым злом.

     Отвечая на вопросы диктанта, я убеждаюсь еще и еще раз, что очень бережно нужно относиться к истории своего края, к истории своей Родины.

Не зря говорят: народ до тех пор остается народом, пока у него есть общая память! Всем поколениям нужно помнить, что Победа была одержана благодаря вкладу каждого, кто сражался на фронте и трудился в тылу.

       Именно из истории Великой Отечественной войны мы сегодня получаем знания о нашем героическом народе, народе - победителе! О том, какою ценою была завоевана Победа. И наша задача - передать эту память нашим детям и внукам!

KRB90129.jpg

KRB90179.jpg

KRB90315.jpg

KRB90325.jpg

Возврат к списку