Врач оториноларинголог ОДКБ РО Юлия Лукашевич выступила в финале конкурса по программе УМНИК-2020

Врач оториноларинголог ОДКБ РО Юлия Лукашевич выступила в финале конкурса по программе УМНИК-2020

Юлия Лукашевич, врач оториноларинголог поликлиники Областной детской клинической больницы Ростовской области, вошла в финал отбора перспективных проектов по программе УМНИК-2020, при поддержке российского Фонда Содействия инновациям и его ростовского регионального филиала. Этому предшествовало несколько этапов конкурса. И вот недавно состоялся финал. Теперь слово – за жюри. О том, кто станет победителем и, следовательно, грантополучателем, будет известно в течение марта. Но, с учетом жесткой конкуренции представленных проектов по направлению «здравоохранение», несомненный успех уже в том, что Юлия – среди финалистов.

Юлия Несторовна - аспирант кафедры болезней уха, горла, носа РостГМУ. Консультантом и руководителем её конкурсного проекта является зав. кафедрой болезней уха горла, носа, д.м.н., профессор Ирина Вениаминовна Стагниева.

В качестве специалиста-эксперта в финальном соревновании участвовал Игорь Балкаров, заведующий отоларингологическим отделением ГБУ РО «ОДКБ», главный детский специалист по отоларингологии Минздрава РО, к.м.н.

- По программе УМНИК работает достаточно много направлений. Представленные проекты имеют значительную коммерческую составляющую – в процессе их реализации они должны приносить прибыль. Но направления «здравоохранение» и «ветеринария» стоят особняком – здесь речь не о прибыли, а о полезности проекта и востребованности идеи, - говорит Игорь Олегович. – Поэтому и подход членов жюри другой.

Конечно, мы, её коллеги, с волнением ждем итогов финала. Но участие Юлии Лукашевич в конкурсе, её «включенность» в новое для себя направление профессионального развития и, наконец, её участие в финале – это расширение кругозора, новые знания, а значит - уже победа.

- Добавлю, - отмечает Игорь Балкаров, - инициативные шаги, направленные на повышение профессионального уровня, в нашей больнице поддерживаются. Курс на постоянное повышение квалификации – такой алгоритм задаёт главный врач ГБУ РО «ОДКБ» Светлана Геннадьевна Пискунова. Это держит коллектив в профессиональном «тонусе».

 

 

Возврат к списку