СТАБИЛЬНОСТЬ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО работы ГБУ РО «ОДКБ» - главный итог трудного минувшего года

СТАБИЛЬНОСТЬ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО работы ГБУ РО «ОДКБ» - главный итог трудного минувшего года

3-го февраля главный врач ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» Светлана Пискунова в ходе традиционного ежегодного собеседования, проходившего на этот раз в режиме онлайн, отчиталась в Минздраве региона о работе лечебного учреждения за 2020-й год.

Работа коллектива получила высокую оценку. Особо были отмечены стабильность и высокое качество. Для ГБУ РО «ОДКБ» это важно еще и потому, что в минувшем году, в связи с пандемией, пришлось существенно перестраивать структуру приёма пациентов, вносить изменения в кадровый состав, внедрять новые подходы в работе всех структурных подразделений. А главное – выполнять огромный объем работы по оказанию экстренной медицинской помощи не только детям из Ростовской области, но и из Ростова-на-Дону (в связи с перепрофилированием ростовской горбольницы №20 в ковидный госпиталь).

Экстренную помощь в ГБУ РО «ОКДБ» в прошлом году (как и в нынешнем) оказывали также новорожденным с врожденными пороками развития и детям с ожогами различной степени и этиологии. Все условия для этого были созданы.

В ходе собеседования с главврачом Светланой Геннадьевной Пискуновой были отмечены высокий уровень организации экстренной помощи в больнице и надежный профессионализм сотрудников медицинского учреждения.

Ежесуточно ГБУ РО «ОДКБ» принимала порядка 70-ти пациентов, нуждающихся в неотложной медицинской помощи, из Ростова и области. В ГБУ РО «ОДКБ» маршрутизировались все дети с травмами, отравлениями, декомпенсацией сахарного диабета и пр.

Для детского здравоохранения области важен и тот факт, что с начала 2020 года в ГБУ РО «ОДКБ» функционирует паллиативное отделение. Развивается и выездная паллиативная помощь.

Важно, что параллельно с текущим капитальным ремонтом поликлиники ГБУ РО «ОДКБ» (заканчивается в марте нынешнего года) доктора поликлиники продолжали прием пациентов, занимая временно другие помещения. Поликлинический приём был организован должным образом.

В минувшем году ГБУ РО «ОДКБ» освоены все финансовые средства. Приобретено и действует в рабочем режиме новое оборудование – как в поликлинике, так и в отделениях больницы.

Главный врач больницы Светлана Пискунова поблагодарила коллектив за высокую ответственность, профессионализм и человеческое участие в судьбе каждого пациента.

1.jpg

2.jpg

Возврат к списку