СПАСИБО СПОНСОРАМ!

СПАСИБО СПОНСОРАМ!

В отделении медицинской реабилитации (ОМР) ГБУ РО «ОДКБ» открылась комната игро- и трудотерапии для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Воспитатели проводят занятия в игровой форме, учитывая все особенности ребёнка (интеллектуальные возможности, эмоциональное состояние, двигательные ограничения и др.). Игра является важнейшим средством социализации и познания окружающего мира для любого ребенка.

- Для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья роль игровой деятельности значительно возрастает, так как в процессе игры развиваются внимание, память, воображение, корректируется речь ребенка. Основная задача специалистов в том, чтобы через игру развивать познавательные процессы детей, научить взаимодействовать между собой, адаптироваться в обществе. Эффективность использования игротерапии в работе с детьми зависит от профессионального развития и компетенции специалистов, - отмечает Татьяна Ефремова, заведующая ОМР, главный внештатный детский реабилитолог ЮФО.

Спасибо за помощь в оснащении комнаты негласным спонсорам и Ольге Трофимчук, активно принимающим участие в жизни отделения.  




Возврат к списку